海外旅行ホーム > 海外ツアー > ヨーロッパ >  オランダ > アムステルダム > ●添乗員同行●往復直行便で行く!オランダ・ベルギー満喫周遊6日間

  • 旅行代金
  • ツアーポイント
  • スケジュール
  • アレンジプラン
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

【オランダ/ベルギー】 ●添乗員同行●往復直行便で行く!オランダ・ベルギー満喫周遊6日間

キューケンホフ公園見学と世界最大の球根花栽培地区ザイプへ!2カ国の見どころをコンパクトに周遊!

  • 世界遺産
  • 美術鑑賞
  • 季節限定
  • 直行便利用
  • フェア商品

有効期限 2017年03月01日〜2017年05月05日

旅行代金

179,000円

/大人1名様(2名1室利用) (燃油サーチャージ込み)

出発地

成田空港(発着)

コース日数

6日間

訪問都市

アムステルダム/アントワープ/ゲント/ブルージュ/ハーグ/キューケンホフ/アルクマール/ザーンセ・スカンス

出発日

2017/05/12

ツアーコード

TI-KAA0035-TBT-FE3

掲載パンフレット・チラシ

/チラシNO.imp053-B掲載商品

ツアーイメージ画像

写真はイメージです

写真はイメージです

旅行代金(大人お一人様)大人お一人様料金(2名1室利用)単位:円 諸税除く (燃油サーチャージ込み)

催行決定
催行確定です。オンライン・店頭・電話で予約受付中。
募集中
催行未定です。催行人員に達しておりません。
催行間近
催行未定です。催行人員まであとわずか。
前月
2017年5月
翌月
出発日:2017/05/12
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 179,000

催行決定

13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

1人部屋追加代金(相部屋不可)(海外・国内ホテル) 36,000円 

ツアーポイント

  • KLMオランダ航空往復直行便利用&充実の内容で驚きの価格!キューケンホフ公園見学&2カ国9都市を巡り春の絶景・芸術へ!
  • 4泊中3泊は当社基準スーペリアクラスホテル宿泊!屋根のない美術館と讃えられる水の都ブルージュでは旧市街に宿泊&アムステルダムではゆとりの2連泊!
  • 美食の国ベルギーとオランダの名物料理を含む充実の8回の食事付!

おもな見どころ

キューケンホフ公園

1年のうち約2ヵ月間のみ公開されるキューケンホフ公園

魅力あふれるオランダ・ベルギーの9都市をたっぷり周遊!
期間限定で公開される花の楽園「キューケンホフ公園」にご案内

1年で約2ヵ月間のみ開園する世界最大級の花のテーマパーク、キューケンホフ公園を見学!約32ヘクタール(東京ドームおよそ8個分)にチューリップをはじめスイセン、ヒヤシンスなどが咲き乱れるの花の楽園をご観賞ください。

ザイプ

絨毯のように広がる球根花(空撮)

ザイプ

色鮮やかな花々が咲き乱れる

4/4〜5/12出発限定!(※4/19出発を除く)
世界最大の球根花栽培地区ザイプへ立ち寄ります。

出発日限定で、チューリップの王国・オランダの北西部に広がる世界最大規模のチューリップ栽培地区ザイプへ!90万平方キロメートル(東京ドーム約20個分)の広大なエリアに広がる春の景色をお楽しみください。
※花の見ごろは気候・天候などにより前後する場合がございます。

アルクマールのチーズ市

アルクマールのチーズ市

春の花パレード

春の花を用いたパレード

【3/28出発限定】アルクマールのチーズ市へ!
【4/19出発限定】春の花のパレードを見学!

3/28出発は、1365年から続く、春〜夏の間に週1回開かれるアルクマールのチーズ市へ!大きなチーズを昔ながらの方法で運ぶ様子やチーズの試食などお楽しみください。
4/19出発は、オランダの春の風物詩・春の花のパレードを見学!花々で飾られたカラフルな山車が約40キロメートル行進する盛大なパレード。山車はチューリップやヒヤシンスなどで彩られ、華やかな行列ができます。

春に彩られた人気9都市の見どころをコンパクトに周遊!

ベルギーでは、「屋根のない美術館」と称される世界遺産ブルージュや、フランダースの犬で有名なアントワープ、古都ゲントへ。
オランダでは、昔ながらの風車の風景が広がる緑の村ザーンセ・スカンスや、日本の五稜郭を思わせる星型の城砦都市ナールデンを巡り、首都アムステルダムでは運河クルーズもお楽しみください。。

ブルージュ(ベルギー)

「屋根のない美術館」と称される
水の都ブルージュ(ベルギー)

ゲント(ベルギー)

川沿いに美しいギルドハウスが広がる
ゲント(ベルギー)

ザーンセ・スカンス

昔ながらの風車の風景が広がる
ザーンセ・スカンス(オランダ)

ナールデン

五稜郭のような星型の城砦都市
ナールデン(空撮・オランダ)

真珠の耳飾りの少女

デン・ハーグ マウリッツハイス美術館
真珠の耳飾りの少女

ノートルダム大聖堂 キリスト降架

アントワープ(ベルギー)
ノートルダム大聖堂 キリスト降架

珠玉の芸術鑑賞もお楽しみください。

フェルメールの代表作「真珠の耳飾りの少女」を所蔵する人気のマイリッツハイス美術館を見学!
アントワープのノートルダム大聖堂ではルーベンスの代表作「キリスト降架」、ゲントのバーフ大聖堂ではファン・アイク兄弟作「神秘の子羊」(注2)鑑賞へご案内します。

美食の国ベルギーとオランダの名物料理を含む充実の8回の食事付!

美食の国ベルギーではベルギービールで牛肉を柔らかく煮込んだベルギー風ビーフシチュー「カルボナード」や魚やチキンを野菜と煮込んだクリームシチュー「ワーテルゾーイ」をご用意!オランダの名物パンケーキ「パネクック」、じゃがいもと野菜たっぷりの郷土料理「ヒュッツポット」などをお楽しみください。

ワーテルゾーイ(イメージ)

ワーテルゾーイ(イメージ)

カルボナード(イメージ)

カルボナード(イメージ)

パネクック(イメージ)

パネクック(イメージ)

ヒュッツポット(イメージ)

ヒュッツポット(イメージ)

運河の街アムステルダム

オランダの首都
運河の街アムステルダム

ノボテル ブルージュ セントラム

ブルージュ宿泊ホテル一例
ノボテル ブルージュ セントラム

4泊中3泊はスーペリアクラスホテルに宿泊!

オランダのアムステルダムでは、快適な当社基準スーペリアクラスホテルにゆとりの2連泊。ゆっくりとお寛ぎください。
ベルギーの世界遺産都市ブルージュでは、朝夕の散策もお楽しみいただける旧市街に宿泊します!

※写真はすべてイメージです。

【首都圏発】オランダを周遊する6日間コース >>詳しくはこちら
【首都圏発】オランダ・ベルギーを周遊する8日間コース >>詳しくはこちら
ページトップへ

スケジュール

歩く度 徒歩観光がどの程度含まれているか3段階の歩く度数で表しております。(日程表内)

  • 歩く度1 1日の徒歩観光時間が2時間未満
  • 歩く度2 1日の徒歩観光時間が2時間〜3時間30分未満
  • 歩く度3 1日の徒歩観光時間が3時間30分以上

徒歩観光はできる限り連続で歩き続けることがないよう休憩などを適宜入れて行程を組んでおります。ただし、歩く度3は1日の観光において、ほぼ徒歩観光となりますことをご認識お願い致します。

マークの説明
 : 入場観光
 : 下車・外観観光
 : 車窓観光
都市 時間 日程
1日目 成田空港 >>おすすめ成田前泊・後泊ホテルはこちら
10:30 成田発航空便(直行)空路、アムステルダムへ。
15:10 アムステルダム着。
バス着後、アントワープへ。(160km/約2時間)
アントワープ泊
2日目
アントワープ 08:30 アントワープ市内散策(約1時間30分)
●ノートルダム大聖堂ではフランダースの犬で有名なルーベンスの傑作・キリストの降架などの祭壇画を見学、世界遺産◎市庁舎世界遺産◎鐘楼へ。
10:30 バスゲントへ。(65km/約1時間)
ゲント 11:30 ゲント市内散策(約1時間)
●聖バーフ大聖堂にてファン・アイク兄弟の傑作「神秘の子羊」(注2)、世界遺産◎鐘楼◎ギルドハウスへ。レイエ川沿いの絶景もお楽しみください。
昼食には美食の国で本場のワーテルゾーイ(チキンのクリームシチュー)をお楽しみください。
14:00 バスブルージュへ。(56km/約1時間)
ブルージュ 15:00 世界遺産ブルージュ歴史地区観光(約2時間)
●聖母教会にてミケランジェロのイタリア国外にある唯一の彫刻「聖母子像」を見学(注3)、◎マルクト広場世界遺産◎鐘楼◎愛の湖世界遺産◎ベギン会修道院へ。
観光後、美しい水の都で約1時間の自由散策をお楽しみください。
夕食には本場のベルギービールでやわらかく煮込んだフランドル風カルボナード(牛肉のビール煮込み)をお楽しみください。
世界遺産ブルージュ旧市街に位置するホテルに宿泊
ブルージュの旧市街は世界遺産に登録されている美しい街。宿泊するからこそ楽しめる、朝夕の散策もお楽しみください。
ブルージュ泊
3日目
ブルージュ 08:00 バスハーグへ。(202km/約3時間30分)
ハーグ 11:30 マウリッツハイス美術館とハーグ散策(約1時間30分)
フェルメールの代表作「真珠の耳飾の少女」など珠玉の名画をご堪能ください。
ハーグ市内では壮麗な○ビネンホフ(国会議事堂)○平和宮をご覧頂きます。
昼食にはオランダ名物のパネクック(パンケーキ)をお楽しみください。
14:30 バスキューケンホフへ。(30km/約45分)
キューケンホフ 15:00 キューケンホフ公園見学(約2時間30分)
美しく造成された庭園やパビリオンの見学など広い園内をお楽しみください。
キューケンホフ公園とは
1年にわずか8週間だけ開園する世界最大のチューリップ公園で、東京ドーム約8個分の広大な敷地は数々の庭園エリアに分かれています。
チューリップをはじめスイセン、ヒヤシンスなどの様々な花の組み合わせにより まるで絵画のようなイメージの世界が造園されます。
68回目の開催となる2017年の開園は3月23日から5月21日(予定)まで。期間中はいつ訪れても美しい花々が楽しめるように工夫されています。
園内に4つあるパヴィリオンでは多種類の花の鉢植えやアレンジメントが展示されます。
18:00 バスアムステルダムへ。(38km/約1時間)
アムステルダム ワンランク上の当社基準スーペリアクラスホテルにゆとりの2連泊
アムステルダム泊
4日目
アムステルダム
アルクマール
ザーンセ・スカンス
<3月28日出発>
【08:00】アムステルダム⇒アルクマールへ(40km/約1時間)
【09:00】アルクマールのチーズ市見学と市内散策 (約2時間)
オランダ最古のチーズ市を見学します。専用の運搬機を使って運ぶ様子はとてもユーモラス!この時期しか行われないユニークなイベントをお楽しみください。
【11:00】ザーンセ・スカンスへ(24km/約30分)
【11:30】ザーンセ・スカンス散策(約1時間分)
風車の歴史保存地区であるザーンセ・スカンスにて風車の風景を見学。緑色の可愛らしい家々が並び緑の村とも呼ばれています。
【13:30】ナールデンへ(20km/約30分)
アムステルダム
ザーンセ・スカンス
<4月4日〜5月12日出発 ※4月19出発除く>
【08:00】アムステルダム⇒ザイプへ(77km/約1時間30分)
【09:30】世界最大の球根花栽培地区ザイプ散策 (約1時間)
東京ドーム約20個分の広大なエリアに広がるチューリップを中心とした花畑をお楽しみください(注5)。
【10:30】ザーンセ・スカンスへ(50km/約1時間)
【11:30】ザーンセ・スカンス散策 (約1時間)
風車の歴史保存地区であるザーンセ・スカンスにて風車の風景を見学。緑色の可愛らしい家々が並び緑の村とも呼ばれています。
【13:30】ナールデンへ(20km/約30分)
<4月19日出発>
【07:45】ノルドワイクへ(55km/約1時間)
【09:00】春の花パレードを見学
カラフルに花が飾り付けられた山車が何十台もパレード!1年に1日だけの春の風物詩をお楽しみください。
見学後、ザーンセ・スカンスへ(56km/約1時間)
【12:00】ザーンセ・スカンス散策(約30分)
風車の歴史保存地区であるザーンセ・スカンスにて風車の風景を見学。緑色の可愛らしい家々が並び緑の村とも呼ばれています。
【13:30】ナールデンへ(20km/約30分)
アムステルダム 以降、各出発日同行程となります。
【14:00】ナールデン散策(約1時間)
保存状態の良さで知られる歴史都市ナールデンを訪れます。五稜郭のような星型の城砦都市にて散策をお楽しみください。
【15:00】アムステルダムへ(24km/約30分)
【15:30】アムステルダム車窓観光と運河クルーズ(約2時間30分)
船上より運河沿いの街並みをお楽しみください。オランダ伝統工芸のダイヤモンド工房見学、また車窓より世界遺産17世紀の環状運河地区などお楽しみください。
【18:00】ホテルへ
ワンランク上の当社基準スーペリアクラスホテルにゆとりの2連泊
アムステルダム泊
5日目 アムステルダム 08:30 出発まで自由行動(約3時間)
市内中心部までの往復バスをご用意します。美術館見学やショッピングなどをお楽しみください。
11:30頃 空港へ
14:40 アムステルダム発航空便(直行)空路、帰国の途へ。
機中泊
6日目 成田空港 08:40 成田着
着後、解散となります。
>>【往復直行便】コンパクトにオランダの見どころを巡るツアーはこちら(TI-KAA0033-TBT)
>>【往復直行便】花と芸術を楽しむ特別観光ありのツアーはこちら(TI-KAA0034-TBT)
>>【全日空往復直行便】足を伸ばしてルクセンブルクも訪れるツアーはこちら(TI-KBB0017-TBT)
 
※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
※発着時間は予告なく変更になる場合があります。

食事

1日目
2日目 アメリカンブレックファーストまたはビュッフェ 名物ワーテルゾーイ 名物フランドル風カルボナード
3日目 アメリカンブレックファーストまたはビュッフェ オランダ名物パネクック(パンケーキ) オランダ名物ヒュッツポット
4日目 アメリカンブレックファーストまたはビュッフェ
5日目 アメリカンブレックファーストまたはビュッフェ
6日目
ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社

KLMオランダ航空

添乗員 同行いたします
最少催行人数 15名
1人部屋追加代金
(海外・国内ホテル)

36,000円 通常期間

利用ホテル

宿泊都市 ホテル
1日目 アントワープ アントワープCクラス
2日目 ブルージュ ブルージュBクラス
3日目 アムステルダム アムステルダムBクラス
4日目 アムステルダム アムステルダムBクラス
5日目 機中泊
6日目  

フライトアレンジプラン

ビジネスクラス追加代金
期間 代金(片道)
通常期間 175,000円
期間 代金(往復)
通常期間 350,000円

【ビジネスクラスご利用時のご注意】
●ご利用区間は、日本発着の国際線区間のみとなります。
●航空便の混雑状況によりご希望のお席をご用意できない場合はエコノミークラスでご参加を頂きます。
●ツアー催行決定後の手配開始となり、席の確保の回答は、ご出発の1ヶ月前となりますので、詳しくはお問い合わせください。
●ご利用便はエコノミークラスのお客様と同一となり、現地でのサービス内容も同一となります。
●航空会社が独自で行う付帯キャンペーンやサービスは適用されません。
国内線追加プラン

KLMオランダ航空指定コース 2017/03/24〜2017/09/30 (お一人様・片道あたり)

大阪発:0円 名古屋発:0円 札幌発:5,000円
福岡発:5,000円 広島発:5,000円 熊本発:5,000円
沖縄発:5,000円 小松発:5,000円 仙台発:5,000円

新しいウィンドウで開きます※注意事項はこちらをご覧ください。

ページトップへ

予約方法

オンラインで予約する

「ご案内」を確認後にご予約をお願いいたします。

24時間いつでも予約受付中!各種クレジットカードがご利用いただけます。
ツアーによりアレンジがお受けできない場合がございます。
■ オンライン予約で可能なお支払い方法
【クレジットカード:VISA/JCB/Master/AMEX/Diners Club
【銀行振込:インターネットバンキング 「One‘sダイレクト」 も利用可能
※ご出発日によって銀行振込がお選びいただけない場合もございます。

空席照会 オンライン予約

電話で問い合せ・予約する

東北予約センター(宮城・青森・秋田・岩手・山形・福島地区)

電話番号 050-5808-8400
022-217-8401
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-9-1
仙台トラストタワー18階
東北メディアセンター営業所内
総合旅行業務取扱管理者 巖本 拓矢
営業時間 月〜金 10:00〜18:30
土・日・祝 11:00〜18:00

★東北のお客様必見★
東北各地〜東京までの交通手段もお得に手配可能!
⇒成田・羽田空港までのお得なパックプランはこちら

北海道予約センター (北海道内のお客様向け)

電話番号 011-219-4881 住所 北海道札幌市中央区北3条西4-1-1
日本生命札幌ビル18階
北海道メディアセンター営業所内
総合旅行業務取扱管理者 伊藤 雅淳
営業時間 月〜金 10:00〜18:30
土・日・祝 11:00〜18:00

店舗で予約する

店舗検索

ページトップへ

ご案内

●上記日程表のフライトスケジュールは、2017年2月6日現在のものとなります。予告なく変更となる場合がございます。
【ホテル】
(注1)ホテルクラスは当社基準による。
●アントワープ、ブルージュにて宿泊税が別途必要です(1泊あたり2〜4ユーロ)。現地にてお支払いください。
●各都市の宿泊は、見本市開催期間に当たる場合、代替宿泊都市へ変更となる場合があります。確定宿泊地は、出発前にお渡しする最終確定書面にてお知らせいたします。
●各都市の宿泊は現地習慣によりシャワーのみでバスタブのない部屋となります。
●3名1室のお申し込みは2名様と1名様に分かれてご利用いただく場合があります。その際は1人部屋追加代金はいただきません。3名1室利用の場合、お部屋は2人部屋に簡易ベッドを入れ3名様でご利用いただくため大変手狭となります。また、エキストラベッドの搬入はチェックイン後となります。予めご了承下さい。
【観光】
(注2)聖バーフ大聖堂の神秘の子羊は修復作業中のため絵画の一部が複製となっております。修復作業は2019年までの予定です。
(注3)ブルージュの聖母教会は修復中のため一部見学できない場所がありますが聖母子像、霊廟はご覧いただけます。
(注4)キューケンホフ公園の開園・閉園予定は2017年3/23〜5/21ですが、花の開花は気候や天候に左右されやすく、出発時期より開花状況に差異が生じる場合がございます。
(注5)花の見ごろはその年の気候・天候により前後する場合があり全て畑で開花している状態ではございません。3/28、4/19出発は他観光地を訪れるためザイプは訪れません。
【その他】
●空港、ホテルでのポーターサービスはついておりません。お荷物はお客様ご自身で運んでいただきます。
ご旅行お申込み時(遅くてもご出発の21日前まで)に、パスポートの番号・有効期間・生年月日を必ず担当者へご連絡お願いします。

注意事項

●表示代金の他に国内空港施設使用料及び海外空港諸税が別途必要です。
成田空港施設使用料(大人2,090円、子供1,050円) 成田空港旅客保安サービス料(大人・子供同額520円)
海外空港諸税(目安 2,750円) ※2017年2月6日現在の目安です。
※旅客保安サービス料は利用の航空会社により異なります。
※海外空港諸税は、ご出発の約1ヶ月前に事前徴収いたします。
※日本国内線利用時の発着空港により国内空港施設使用料が変わる場合がございます。

●当ツアーで訪問する地域には外務省より渡航先に関する情報が発出されています。外務省海外安全ホームページで最新の情報を確認してください。 【外務省】海外安全情報>>オランダ/ベルギー
【 ご案内 】
お申し込み前のご案内とご注意
海外旅行保険ご加入のおすすめ
航空機内への液体持込制限のご案内(国土交通省)
航空機内で使用が制限される電子機器のご案内
アメリカへご入国の方へ 電子渡航認証システム・エスタ(ESTA)申請のご案内(追加代金にて代行手続も行っております)
特別な手配をご希望の方は必ずお申し込み時に担当者へお申し出ください
(一部有料。歩行に自信がない、病気による食事制限があるなど)
ページトップへ

マイページご登録済みの方はこちら

ログイン

東京(成田国際空港)発参加可能日:1日目

旅通信

☆旅通信掲載商品☆

催行日・代金

期間 催行日 参加代金
2016/09/11〜 毎日 0円
出発時間 * 所要時間 *
食事 なし 最少催行人数 1
取消料

*

アムステルダム発参加可能日:5日目本場の文化・芸術に触れる

アムステルダム国立美術館(入場券)オーディオガイド付きプラン

数々の名画を誇るアムステルダム国立美術館の入場券です。事前購入ならチケット売り場の長蛇の列に並ぶ必要はありません。またEチケット所持者は優先的に入れる事前購入チケットをお持ちの方専用の入館口から入場可能!  ※事前予約はございませんのでご希望のお時間にアムステルダム国立美術館へお越し下さい。入場口にてチケットを提示し入場下さい。 ※オーディオ付プランをお申し込みの方は、入場口入ってすぐのカウンターにて専用機をお受け取り下さい。 【アムステルダム国立美術館 開館時間】9:00〜17:00
※こちらは予約と同時に100% チャージの対象となります。 ※アムステルダム国立美術館の所蔵品の貸し出しに関して 下記所蔵品は海外への貸し出しが予定されるため、この期間見学ができません。 ○「牛乳を注ぐ女」 (フェルメール) : 2017年2月15日頃〜5月29日頃 ※ご自身にて美術館までお越しください。添乗員は同行いたしません。 【運行事業者】H.I.S.アムステルダム支店

催行日・代金

期間 催行日 参加代金
2017/03/27〜05/31 毎日 27ユーロ (目安額:3,220円)
  • ※全コース目安額に関しては注意事項をご覧下さい。
出発時間 * 所要時間 *
食事 なし 最少催行人数 1名
取消料

予約の時点で全額の取消料がかかります。

アムステルダム発参加可能日:5日目本場の文化・芸術に触れる

アムステルダム国立美術館(入場券)オーディオガイド無しプラン

数々の名画を誇るアムステルダム国立美術館の入場券です。事前購入ならチケット売り場の長蛇の列に並ぶ必要はありません。またEチケット所持者は優先的に入れる事前購入チケットをお持ちの方専用の入館口から入場可能! ※事前予約はございませんのでご希望のお時間にアムステルダム国立美術館へお越し下さい。入場口にてチケットを提示し入場下さい。 ※こちらはオーディオなしのプランとなります。   【アムステルダム国立美術館 開館時間】9:00〜17:00
※こちらは予約と同時に100% チャージの対象となります。 ※アムステルダム国立美術館の所蔵品の貸し出しに関して 下記所蔵品は海外への貸し出しが予定されるため、この期間見学ができません。 ○「牛乳を注ぐ女」 (フェルメール) : 2017年2月15日頃〜5月29日頃 ※ご自身にて美術館までお越しください。添乗員は同行いたしません。 【運行事業者】H.I.S.アムステルダム支店

催行日・代金

期間 催行日 参加代金
2017/03/27〜05/31 毎日 22ユーロ (目安額:2,620円)
  • ※全コース目安額に関しては注意事項をご覧下さい。
出発時間 * 所要時間
食事 なし 最少催行人数 1名
取消料

予約の時点で全額の取消料がかかります。

アムステルダム発参加可能日:5日目本場の文化・芸術に触れる

ゴッホ美術館 (入場券)【優先入場の時間指定券!】

優先入場の時間指定券です。事前購入者専用の優先レーンからラクラク入場可能! ※優先入場の時間指定券は時間予約制になりますので、ご希望の時間帯(1時間毎)をご指定の上お申し込みください。 ※予約時間を30分過ぎますと、チケットが無効になりますのでご注意ください。 【ゴッホ美術館 開館時間】9:00 am - 5:00 pm (金曜日 9:00 am - 10:00 pm)
※こちらは予約と同時に100% チャージの対象となります。 ※ご自身にて美術館までお越しください。添乗員は同行いたしません。 【運行事業者】H.I.S.アムステルダム支店

催行日・代金

期間 催行日 参加代金
2017/03/27〜05/31 毎日 24ユーロ (目安額:2,860円)
  • ※全コース目安額に関しては注意事項をご覧下さい。
出発時間 * 所要時間
食事 なし 最少催行人数 1名
取消料

予約の時点で全額の取消料がかかります。

【 ご案内 】
お申し込み前のご案内とご注意
海外旅行保険ご加入のおすすめ
航空機内への液体持込制限のご案内(国土交通省)
航空機内で使用が制限される電子機器のご案内
アメリカへご入国の方へ 電子渡航認証システム・エスタ(ESTA)申請のご案内(追加代金にて代行手続も行っております)
特別な手配をご希望の方は必ずお申し込み時に担当者へお申し出ください
(一部有料。歩行に自信がない、病気による食事制限があるなど)
ページトップへ