海外旅行ホーム > 海外ツアー > ヨーロッパ >  イギリス > ロンドン > ●添乗員同行●【各出発日最大22名様限定】イギリス満喫紀行7日間

  • 旅行代金
  • ツアーポイント
  • スケジュール
  • アレンジプラン
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

【イギリス】 ●添乗員同行●【各出発日最大22名様限定】イギリス満喫紀行7日間

羽田発往路直行便利用 憧れのマナーハウスに宿泊&ヒルトン系ホテルに2連泊!

  • 世界遺産
  • 名物料理
  • 厳選ホテル

有効期限 2020年08月11日〜2021年03月17日

旅行代金

199,800円〜249,800円

/大人1名様(2名1室利用) (燃油サーチャージ別)

出発地

羽田空港(発着)

コース日数

7日間

訪問都市

ロンドン/オックスフォード/コッツウォルズ/ストラットフォード・アポン・エイボン/チェスター/リバプール/マンチェスター(GBR)/ウィンダミア

出発日

2021/01/16〜2021/03/27

ツアーコード

TI-KME0002

ツアーイメージ画像

世界遺産 リバプール

蜂蜜色の家並み・コッツウォルズ地方バイブリー

写真はイメージです

旅行代金(大人お一人様)大人お一人様料金(2名1室利用)単位:円 諸税除く (燃油サーチャージ別)

催行決定
催行確定です。オンライン・店頭・電話で予約受付中。
募集中
催行未定です。催行人員に達しておりません。
催行間近
催行未定です。催行人員まであとわずか。
前月
2021年1月
翌月
出発日:2021/01/16〜2021/03/27
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16 199,800

募集中

17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30 199,800

募集中

31
前月
2021年2月
翌月
出発日:2021/01/16〜2021/03/27
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13 209,800

募集中

14 15 16 17 18 19 20 219,800

募集中

21 22 23 24 25 26 27 219,800

募集中

28
前月
2021年3月
翌月
出発日:2021/01/16〜2021/03/27
1 2 3 4 5 6 229,800

募集中

7 8 9 10 11 12 13 229,800

募集中

14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 249,800

募集中

28 29 30 31

1人部屋追加代金(相部屋不可)(海外・国内ホテル) 45,000円 

ツアーポイント

  •  
  • 個人では訪れにくいイギリスで人気のハイライトを巡ります
    イギリス屈指の景勝地・湖水地方へ。ウィンダミア湖クルーズや湖水地方の中心ボウネスを訪問。
    美しい村の宝庫・コッツウォルズ地方では「英国でもっとも美しい村」と称えられるバイブリーを訪れます。
    さらにビートルズの故郷リヴァプール、イギリス最古の学園都市オックスフォード、
    チューダー様式の木組みの家並みが美しいチェスターも巡ります。
  • 全都市ワンランク上のスーペリアクラスホテルに滞在。2都市で2連泊するゆとりの行程でご案内します。
    ロンドンではヒルトン系ホテルに2連泊。 3日目はシェイクスピアの故郷、ストラットフォード・アポン・エイボンで16世紀の建物を利用した憧れのマナーハウスに宿泊します。美しい庭園での散策、ホテルでの夕食などゆったりとお楽しみください。
  • 本場のアフタヌーンティやフィッシュ&チップスなど名物料理含む10回の食事付。チェスターとロンドンではあえてお食事をご用意しておりません。気になるお店や料理などをご自身の好みや体調などにより思い思いにお楽しみください。
【首都圏発】12月〜アドリア海と世界遺産の絶景を巡るクロアチア6日間 >>詳しくはこちら
【首都圏発】12月〜チェコとオーストリア2ヶ国周遊コース >>詳しくはこちら
【首都圏発】12月〜片道2時間半のヨーロッパ 気軽にロシア ウラジオストク3日間 >>詳しくはこちら
ページトップへ

スケジュール

歩く度 徒歩観光がどの程度含まれているか3段階の歩く度数で表しております。(日程表内)

  • 歩く度1 1日の徒歩観光時間が2時間未満
  • 歩く度2 1日の徒歩観光時間が2時間〜3時間30分未満
  • 歩く度3 1日の徒歩観光時間が3時間30分以上

徒歩観光はできる限り連続で歩き続けることがないよう休憩などを適宜入れて行程を組んでおります。ただし、歩く度3は1日の観光において、ほぼ徒歩観光となりますことをご認識お願いいたします。※各自散策時間は除きます。

マークの説明
 : 入場観光
 : 下車・外観観光
 : 車窓観光
都市 時間 日程
1日目 羽田空港
09:45 羽田溌航空便直行)ロンドンへ。
ロンドン 13:25 ロンドン着。
着後、バス市内へ。
***ヒルトン系列のホテルにゆとりの2連泊***
ロンドン泊
2日目
ロンドン 09:00 イギリスが誇る首都ロンドン市内観光(約3時間)
大英博物館(注1)、世界遺産国会議事堂(ビッグベン)、世界遺産ウェストミンスター寺院
(注1)2020年8月3日現コロナウィルス感染拡大予防のため大英博物館は閉館しており予約を取ることが出来ません。美術館は2020年秋までに再開する予定となっています。入場は個人入場となる場合があり、その際は館外でご説明した後、各自入場・ご鑑賞いただきます。また予約確保に努めますが、万が一確保できない場合や開館しない場合は代替観光へご案内いたします。
観光後、自由行動
***ヒルトン系列のホテルにゆとりの2連泊***
ロンドン泊
3日目
ロンドン 08:00 バスオックスフォードへ(95km/約2時間)
オックスフォード 10:00 オックスフォード散策(約2時間)
クライストチャーチ、◎セントメアリー教会、◎マートンカレッジ
12:00 バスコッツウォルズ地方バイブリーへ(47km/約1時間)
コッツウォルズ 13:00 バイブリーにてアフタヌーンティ
※アフタヌーンティのご提供は、衛生管理の理由でご参加グループごとのシェアとなります。また3段トレーではなく、平皿でのご提供となる可能性がございます。
14:00 バイブリーにて各自散策(約1時間)
15:00 バスストラットフォード・アポン・エイボンへ(63km/約1時間30分)
ストラットフォード・アポン・エイボン 16:30 ホテル着。
***憧れのマナーハウス、ビルスリー・マナーに宿泊***
16世紀の領主の館を利用したマナーハウスに宿泊します。庭園での散策やホテルでの夕食もゆったりとお楽しみください。
※マナーハウスとはかつて貴族や領主の館として使用された建物を利用した宿泊施設です。外観は伝統的な面影を残しつつ、内装は改装されたモダンな部屋やレストランになっている場合がございます。また、客室タイプや宿泊棟、お部屋ごとの間取りや広さ、調度品が異なる場合や、近代的な別館の部屋になる場合がございますので、予めご了承ください。
ストラットフォード・アポン・エイボン泊
4日目 ストラットフォード・アポン・エイボン 09:00 バスチェスターへ(190km/約3時間)
チェスター 12:00 チェスター市内散策(約2時間)
ザ・ロウズ、◎大聖堂
14:00 バスリバプールへ(33km/約1時間)
リバプール 15:00 世界遺産リバプール散策(約2時間)
マシュー・ストリート、◎アルバート・ドック、◎キャバーン・クラブ
17:30 バスマンチェスターへ(55km/約1時間)
***弊社基準ワンランク上のスーペリアクラスホテルに2連泊***
マンチェスター(GBR)泊
5日目 マンチェスター(GBR) 08:30 バスウィンダミアへ(136km/約2時間15分)
ウィンダミア 10:45 世界遺産湖水地方散策(約2時間)
2017年に世界遺産登録された湖水地方を訪れます。ウィンダミア湖クルーズ(約40分)湖水地方の中心ボウネスでは思い思いに散策をお楽しみください。
15:45 バスマンチェスターへ(136km/約2時間15分)
マンチェスター(GBR) 18:00 ホテル着。
***弊社基準ワンランク上のスーペリアクラスホテルに2連泊***
マンチェスター(GBR)泊
6日目 マンチェスター(GBR) バス空港へ。
10:00

12:10
マンチェスター発航空便(乗継)空路、帰国の途へ。
機中泊
7日目 羽田空港 10:35

10:55
羽田着。着後、解散となります。
 
※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
※発着時間は予告なく変更になる場合があります。

食事

1日目
2日目 ビュッフェまたはセットメニュー又はお弁当
3日目 ビュッフェまたはセットメニュー又はお弁当 アフタヌーンティ マナーハウスにて
4日目 ビュッフェまたはセットメニュー又はお弁当 レストランにて
5日目 ビュッフェまたはセットメニュー又はお弁当 フィッシュ&チップス ホテルにて
6日目 ビュッフェまたはセットメニュー又はお弁当
7日目
ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社

ブリティッシュ・エアウェイズ

添乗員 同行いたします
最少催行人数 15名
1人部屋追加代金
(海外・国内ホテル)

45,000円 通常期間

利用ホテル

宿泊都市 ホテル
1日目 ロンドン ロンドンBクラス
2日目 ロンドン ロンドンBクラス
3日目 ストラットフォード・アポン・エイボン ビルスリー・マナー
4日目 マンチェスター(GBR) マンチェスターBクラス
5日目 マンチェスター(GBR) マンチェスターBクラス
6日目 機中泊
7日目  

フライトアレンジプラン

ビジネスクラス追加代金
期間 代金(往復)
通常期間 340,000円
上級エコノミークラス追加代金
期間 代金(往復)
通常期間 160,000円

【ビジネスクラス・プレミアムクラスご利用時のご注意】
●ご利用区間は、日本発着の国際線区間のみとなります。
●航空便の混雑状況によりご希望のお席をご用意できない場合はエコノミークラスでご参加を頂きます。
●ツアー催行決定後の手配開始となり、席の確保の回答は、ご出発の1ヶ月前となりますので、詳しくはお問い合わせください。
●ご利用便はエコノミークラスのお客様と同一となり、現地でのサービス内容も同一となります。
●航空会社が独自で行う付帯キャンペーンやサービスは適用されません。
国内線追加プラン

ブリティッシュ・エアウェイズ指定コース 2020/11/01〜2021/10/31 (お一人様・片道あたり)

大阪・名古屋発:8,000円 札幌・福岡発:8,000円 旭川・釧路・帯広発:8,000円
女満別・函館発:8,000円 青森・三沢・秋田発:8,000円 山形発:8,000円
松山発:8,000円 徳島発:8,000円 高松発:8,000円
高知発:8,000円 広島発:8,000円 岡山発:8,000円
出雲発:8,000円 宇部発:8,000円 北九州発:8,000円
長崎発:8,000円 大分発:8,000円 熊本発:8,000円
鹿児島発:8,000円 沖縄発:8,000円 小松発:8,000円

新しいウィンドウで開きます※注意事項はこちらをご覧ください。

ページトップへ

予約方法

オンラインで予約する

「ご案内」を確認後にご予約をお願いいたします。

24時間いつでも予約受付中!各種クレジットカードがご利用いただけます。
ツアーによりアレンジがお受けできない場合がございます。
■ オンライン予約で可能なお支払い方法
【クレジットカード:VISA/JCB/Master/AMEX/Diners Club
【銀行振込:インターネットバンキング 「One‘sダイレクト」 も利用可能
※ご出発日によって銀行振込がお選びいただけない場合もございます。

空席照会 オンライン予約

電話で問い合せ・予約する

東北予約センター(宮城・青森・秋田・岩手・山形・福島地区)

電話番号 050-5808-8400
022-217-8401
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-9-1
仙台トラストタワー18階
東北メディアセンター営業所内
総合旅行業務取扱管理者 巖本 拓矢
営業時間 月〜金 10:00〜18:30
土・日・祝 11:00〜17:30

北海道予約センター (北海道内のお客様向け)

電話番号 011-219-4881 住所 北海道札幌市中央区北3条西4-1-1
日本生命札幌ビル18階
北海道メディアセンター営業所内
総合旅行業務取扱管理者 栗谷 憲介
営業時間 月〜金 10:00〜18:30
土・日・祝 11:00〜18:00

店舗で予約する

店舗検索

ページトップへ

ご案内

【飛行機】
●上記日程表中のフライトスケジュールは、2020年8月3日現在のものとなります。予告なく変更となる場合がございます。
【ホテル】
●各都市の宿泊は現地習慣により、シャワーのみでバスタブのない部屋となります。(バスタブ付の部屋になる場合もございます)
●当コースは3名様は承っておりません。3名様でご参加の場合、2名様と1名様それぞれ1室となり、その際には1人部屋追加代金が必要となります。
【観光】
●今後の状況によっては各観光地で急遽入場規制される場合があります。予めご了承ください。
●現地事情により記載の滞在時間がご用意できない場合があります。予めご了承ください。
【その他】
●空港・ホテルでのポーターサービスは付いておりません。お荷物はお客様ご自身で運んでいただきます。
●別航空会社利用のお客様、添乗員と現地にてご一緒していただく可能性がございます。

ご旅行お申込み時(遅くてもご出発の21日前まで)に、パスポートの番号・有効期間・生年月日を必ずご予約された営業所又は担当者までにメール又はお電話にてご連絡下さい。
但し、ご出発21日を切ったご予約の際は即日営業所又は担当者までにメール又はお電話にてご連絡下さい。

注意事項

【燃油サーチャージの目安額】3,390円(2020年8月3日現在)
【羽田空港施設利用料】大人2,610円・子供1,300円(2020年8月3日現在)
【羽田空港旅客保安サービス料】大人・子供同額100円(2020年8月3日現在)
【国際観光旅客税】1,000円/大人・子供同額(2020年8月3日現在)
【海外空港諸税の目安額】エコノミークラス/18,940円、ビジネスクラス/30,390円(2020年8月3日現在)
【 ご案内 】
お申し込み前のご案内とご注意
海外旅行保険ご加入のおすすめ
航空機内への液体持込制限のご案内(国土交通省)
航空機内で使用が制限される電子機器のご案内
アメリカへご入国の方へ 電子渡航認証システム・エスタ(ESTA)申請のご案内(追加代金にて代行手続も行っております)
特別な手配をご希望の方は必ずお申し込み時に担当者へお申し出ください
(一部有料。歩行に自信がない、病気による食事制限があるなど)
ページトップへ

マイページご登録済みの方はこちら

ログイン