海外旅行ホーム > 海外ツアー > ヨーロッパ >  イタリア > ローマ > ●添乗員同行●大韓航空ビジネスクラスで行く 南イタリア8日間

  • 旅行代金
  • ツアーポイント
  • スケジュール
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

【イタリア】 ●添乗員同行●大韓航空ビジネスクラスで行く 南イタリア8日間

アマルフィ海岸や青の洞窟はもちろん アルベロベッロやマテーラなどの小都市を含んだ南イタリア決定版

  • 世界遺産
  • 名物料理
  • 周遊
  • ビジネスクラス

有効期限 2019年10月29日〜2020年03月03日

旅行代金

370,000円

/大人1名様(2.3名1室利用) (燃油サーチャージ別)

出発地

成田空港(発着)

コース日数

8日間

訪問都市

ローマ/ポメツィア/ポンペイ/アマルフィ/ナポリ/カプリ(島)/アルベロベッロ/マテーラ

出発日

2020/03/03〜2020/03/17

ツアーコード

TI-KRI1030

掲載パンフレット・チラシ

/チラシNO.imp310-A掲載商品

ツアーイメージ画像

カプリ島「青の洞窟」

アルベロベッロのトゥルッリ

写真はイメージです

旅行代金(大人お一人様)大人お一人様料金(2.3名1室利用)単位:円 諸税除く (燃油サーチャージ別)

催行決定
催行確定です。オンライン・店頭・電話で予約受付中。
募集中
催行未定です。催行人員に達しておりません。
催行間近
催行未定です。催行人員まであとわずか。
前月
2020年3月
翌月
出発日:2020/03/03〜2020/03/17
1 2 3 370,000

催行決定

4 5 6 7
8 9 10 370,000

催行決定

11 12 13 14
15 16 17 370,000

催行決定

18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

1人部屋追加代金(相部屋不可)(海外・国内ホテル) 54,000円 

ツアーポイント

  • 大韓航空ビジネスクラス利用、カプリ島・青の洞窟、アマルフィ海岸、アルベロベッロなどを巡る南イタリア周遊の決定版!
  • 本場ナポリのピザやボンゴレスパゲティなど名物料理を含む計11回の食事付!
  • ローマでは自由行動に便利な市内中心部にゆとりの3連泊!
【首都圏発】中国国際航空 エコノミークラス利用 南イタリア6日間 >>詳しくはこちら
【首都圏発】エールフランス航空またはKLMオランダ航空 エコノミークラス利用 南イタリア6日間 >>詳しくはこちら
ページトップへ

スケジュール

歩く度 徒歩観光がどの程度含まれているか3段階の歩く度数で表しております。(日程表内)

  • 歩く度1 1日の徒歩観光時間が2時間未満
  • 歩く度2 1日の徒歩観光時間が2時間〜3時間30分未満
  • 歩く度3 1日の徒歩観光時間が3時間30分以上

徒歩観光はできる限り連続で歩き続けることがないよう休憩などを適宜入れて行程を組んでおります。ただし、歩く度3は1日の観光において、ほぼ徒歩観光となりますことをご認識お願いいたします。※各自散策時間は除きます。

マークの説明
 : 入場観光
 : 下車・外観観光
 : 車窓観光
都市 時間 日程
1日目 成田空港 09:05 成田発航空便ビジネスクラス・乗継)空路、ローマへ。
19:35 ローマ着。
着後、バスホテルへご案内。
ポメツィア泊
2日目
ポメツィア 07:30 バスポンペイへ(246km/約3時間30分)
ポンペイ 11:00 世界遺産ポンペイ遺跡観光(約1時間)
火山の噴火により一晩で埋没した遺跡へご案内します。

昼食は名物ボンゴレスパゲティをお召し上がりいただきます。
13:00 バスアマルフィへ(50km/約1時間45分)
アマルフィ 世界遺産アマルフィ海岸ドライブ(約1時間)
※アマルフィ海岸ドライブは天災・交通規制により通行不可となる場合がございます。その際は観光の一部又はすべてへご案内できない可能性がございます。渋滞が発生した場合は観光時間の短縮及びホテルへの到着が遅くなる可能性がございます。
14:45 アマルフィ各自散策(約1時間)
映画の舞台にもなった憧れの町で自由にお過ごしください。
15:45 バスナポリへ(75km/約2時間30分)
ナポリ ナポリ着後、ホテルへ。
18:30 ホテル着。
ナポリ泊
3日目
カプリ(島) 07:30 船にてカプリ港へ(約45分)
09:30 カプリ島・青の洞窟観光(約2時間)
青く輝く神秘的なコントラストが美しい●青の洞窟へご案内します。

※青の洞窟観光は天候・気候・海の状況により中止となる場合がございます。その場合は、カプリ島地区散策またはマリーナグランデ散策へご案内します。また、ナポリ〜カプリ島の船が運航されない場合は、カプリ島の代わりにソレント観光へご案内します。
その後、船にてナポリへ(約45分)
ナポリ 昼食はナポリ本場ピザをお召し上がりいただきます。
14:30 バスアルベロベッロへ(315km/約4時間30分)
アルベロベッロ 19:00 ホテル着。
アルベロベッロ泊
4日目
アルベロベッロ 07:30 世界遺産アルベロベッロ市内観光(約1時間)
かわいらしいとんがり屋根◎トゥルッリへご案内します。
09:00 バスマテーラへ(70km/約1時間30分)
マテーラ 10:30 世界遺産マテーラ市内観光(約1時間30分)
岩盤をくり抜いて作られた◎洞窟住居群(サッシ)へご案内します。
13:00 バスローマへ(461km/約6時間)
ローマ 19:00 ホテルへご案内。
自由行動に便利な市内中心部のホテルに宿泊
ローマ泊
5日目 ローマ 終日自由行動
自由行動に便利な市内中心部のホテルに宿泊
ローマ泊
6日目 ローマ 終日自由行動
自由行動に便利な市内中心部のホテルに宿泊
ローマ泊
7日目 ローマ ご出発まで自由行動
(チェックアウトは10時となります。)
バス空港へ。
22:00 ローマ発航空便ビジネスクラス・乗継)空路、帰国の途へ。
機中泊
8日目 成田空港 21:05 成田着。
着後、解散となります。
 
※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
※発着時間は予告なく変更になる場合があります。

食事

1日目
2日目 コンチネンタルブレックファスト スパゲッティボンゴレビアンコ ポーク料理
3日目 コンチネンタルブレックファスト ピッツァカプリチョーザ ホテルにて
4日目 コンチネンタルブレックファスト オレキエッテ
5日目 コンチネンタルブレックファスト
6日目 コンチネンタルブレックファスト
7日目 コンチネンタルブレックファスト
8日目
ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社

大韓航空

添乗員 同行いたします
最少催行人数 8名
1人部屋追加代金
(海外・国内ホテル)

54,000円 通常期間

利用ホテル

宿泊都市 ホテル
1日目 ポメツィア ポメツィアCクラス
2日目 ナポリ ナポリBクラス
3日目 アルベロベッロ アルベロベッロCクラス
4日目 ローマ ローマ(市内中心部)Bクラス
5日目 ローマ ローマ(市内中心部)Bクラス
6日目 ローマ ローマ(市内中心部)Bクラス
7日目 機中泊
8日目  
ページトップへ

予約方法

オンラインで予約する

「ご案内」を確認後にご予約をお願いいたします。

24時間いつでも予約受付中!各種クレジットカードがご利用いただけます。
ツアーによりアレンジがお受けできない場合がございます。
■ オンライン予約で可能なお支払い方法
【クレジットカード:VISA/JCB/Master/AMEX/Diners Club
【銀行振込:インターネットバンキング 「One‘sダイレクト」 も利用可能
※ご出発日によって銀行振込がお選びいただけない場合もございます。

空席照会 オンライン予約

電話で問い合せ・予約する

クオリタ新宿

電話番号 03-5360-4888 住所 東京都渋谷区千駄ヶ谷 5-33-8
サウスゲート新宿ビル9F
総合旅行業務取扱管理者 牧 圭祐​
営業時間 月〜金 10:00〜18:30
土 11:00〜18:30
日祝 11:00〜18:00

クオリタ銀座

電話番号 03-3538-7300 住所 東京都中央区銀座4丁目1番先
北数寄屋ビル1F
総合旅行業務取扱管理者 相馬 正人
営業時間 月〜金 11:00〜19:00
土 11:00〜19:00
日祝 11:00〜19:00

クオリタ渋谷

電話番号 03-3496-9750 住所 東京都渋谷区神南1丁目21番3号渋谷モディ B1F
総合旅行業務取扱管理者 秋山 幹雄
営業時間 月〜金 11:00〜19:00
土 11:00〜19:00
日祝 11:00〜19:00

クオリタ丸の内

電話番号 03-5219-3251 住所 東京都千代田区丸の内1-6-2 新丸の内センタービルディング2階
総合旅行業務取扱管理者 櫻木 幸子
営業時間 月〜金 10:00〜19:30
土日祝 11:00〜18:00

クオリタ横浜

電話番号 045-410-1531 住所 神奈川県横浜市西区北幸1-6-1
横浜ファーストビル 11F
総合旅行業務取扱管理者 山ア 誠司
営業時間 全日 11:00〜19:00
[受託販売] 株式会社クオリタ
 〒160-0023 東京都新宿区西新宿6丁目8番1号  観光庁長官登録旅行業第 1896号

店舗で予約する

店舗検索

ページトップへ

ご案内

【飛行機】
●上記日程表中のフライトスケジュールは、2019年10月25日現在のものとなります。予告なく変更となる場合がございます。
●ご利用いただく航空機便名は、出発前にお渡しする最終確定書面にてお知らせいたします。
【ホテル】
●各都市の宿泊は、見本市開催期間に当たる場合、日程表に掲載外の代替都市へと変更となる場合がございます。確定宿泊地は、出発前にお渡しする最終確定書面にてお知らせいたします。
●各都市の宿泊は、現地習慣によりシャワーのみでバスタブのない部屋となります。(バスタブ付の部屋になる場合もあります。)
●各都市のホテルは、部屋により広さ、仕様が異なる場合があります。
●3名1室のお申し込みは2名様と1名様に分かれてご利用いただく場合があります。その際は1人部屋追加代金はいただきません。3名1室利用の場合、お部屋は2人部屋に簡易ベッドを入れ3名様でご利用いただくため大変手狭となります。また、エキストラベッドの搬入はチェックイン後となります。予めご了承下さい。
■イタリアに宿泊する旅行者を対象一部都市により「宿泊税」が課税されております。お1人様1泊あたり0.8〜7ユーロをチェックアウト時にお支払いください。対象都市・課税金額などの詳細はご出発前にお渡しする最終確定書面をご覧ください。尚、宿泊税は現地事情により予告なく変更となる可能性がございます。※「宿泊税」は時期により代金が異なる場合や、対象外都市においても「宿泊税」が予告なく導入となる場合がございます。 >>詳細はコチラ 『宿泊税のご案内』
【その他】
ご出発の15日前までに、パスポートの番号・有効期間・生年月日を必ずご予約された営業所又は担当者までご連絡下さい。
●空港・ホテル・列車でのポーターサービスは付いておりません。荷物はお客様ご自身で運んでいただきます。

注意事項

【燃油サーチャージの目安額】21,000円(2019年10月25日現在)
【成田空港施設使用料】大人2,130円、子供1,070円(2019年10月25日現在)
【成田空港旅客保安サービス料】530円(大人・子供同額)(2019年10月25日現在)
【国際観光旅客税】大人・子供同額 1,000円(2019年10月25日現在)
【海外空港諸税の目安額】 7,120円(2019年10月25日現在)
【宿泊税の目安額】お1人様1泊あたり0.8〜7ユーロ(2019年10月25日現在)
【 ご案内 】
お申し込み前のご案内とご注意
海外旅行保険ご加入のおすすめ
航空機内への液体持込制限のご案内(国土交通省)
航空機内で使用が制限される電子機器のご案内
アメリカへご入国の方へ 電子渡航認証システム・エスタ(ESTA)申請のご案内(追加代金にて代行手続も行っております)
特別な手配をご希望の方は必ずお申し込み時に担当者へお申し出ください
(一部有料。歩行に自信がない、病気による食事制限があるなど)
ページトップへ

マイページご登録済みの方はこちら

ログイン