海外旅行ホーム >  海外ツアー >  ハワイ・グアム・サイパン >  ハワイ > コナ(ハワイ島) > 一生に一度は見たい絶景がここに!日本航空直行便で行く 火山と星空などの観光付! はじめてのホノルル&ハワイ島6日間[ホノルル]:モアナ・サーフライダー・ウェスティン(部屋指定なし)/[ハワイ島]:ザ・フェアモント・オーキッド・ハワイ(部屋指定なし) に滞在

  • 旅行代金
  • スケジュール
  • ツアーポイント
  • アレンジプラン
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

一生に一度は見たい絶景がここに!日本航空直行便で行く 火山と星空などの観光付! はじめてのホノルル&ハワイ島6日間 
[ホノルル]:モアナ・サーフライダー・ウェスティン(部屋指定なし)/[ハワイ島]:ザ・フェアモント・オーキッド・ハワイ(部屋指定なし) に滞在

  • 大自然
  • 日系航空会社利用
  • 直行便利用
  • フリープラン
  • 観光付
  • ホテルにこだわる

有効期限 2017年11月05日〜2018年02月28日

旅行代金

264,800円469,800円/大人1名様 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発地 成田空港(発着) コース日数 6日間
出発日 2017年12月11日〜2018年08月31日
宿泊都市 ホノルル(オアフ島)、コナ(ハワイ島)(ハワイ)
ツアーコード

TN-EKD0185-JA61 /日本航空直行便で行くハワイ島

利用航空会社 日本航空
利用ホテル

【ホノルル(オアフ島)】 新しいウィンドウで開きますモアナ サーフライダー ウェスティン リゾート&スパ(部屋指定なし) ヘルプ

【コナ(ハワイ島)】 新しいウィンドウで開きますザ・フェアモント・オーキッド・ハワイ (部屋指定なし) ヘルプ

マウナケア山頂からの神秘的な景色

ハワイ島ホテル

キラウエアの溶岩を間近で

モアナルアガーデン

ホノルルホテル

写真はイメージです

お申し込み前のご案内とご注意[PDF](※手配旅行は対象外となります。)

こちらの商品は2名様以上でお申し込みください。(掲載の旅行代金は大人1名様あたりの代金です)

旅行代金(大人お1人様)大人お1人様代金(2名1室利用)単位:円 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

前月
2017年12月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 264,800 264,800 12 264,800 264,800 13 264,800 264,800 14 264,800 264,800 15 264,800 264,800 16 264,800 264,800
17 264,800 264,800 18 264,800 264,800 19 264,800 264,800 20 269,800 269,800 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
前月
2018年1月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 2 3 4 5 269,800 269,800 6 269,800 269,800
7 264,800 264,800 8 264,800 264,800 9 264,800 264,800 10 264,800 264,800 11 264,800 264,800 12 264,800 264,800 13 264,800 264,800
14 264,800 264,800 15 264,800 264,800 16 264,800 264,800 17 264,800 264,800 18 264,800 264,800 19 264,800 264,800 20 264,800 264,800
21 264,800 264,800 22 264,800 264,800 23 264,800 264,800 24 264,800 264,800 25 264,800 264,800 26 264,800 264,800 27 264,800 264,800
28 264,800 264,800 29 264,800 264,800 30 264,800 264,800 31 264,800 264,800
前月
2018年2月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 264,800 264,800 2 264,800 264,800 3 264,800 264,800
4 264,800 264,800 5 264,800 264,800 6 264,800 264,800 7 269,800 269,800 8 269,800 269,800 9 269,800 269,800 10 269,800 269,800
11 264,800 264,800 12 264,800 264,800 13 264,800 264,800 14 264,800 264,800 15 264,800 264,800 16 264,800 264,800 17 264,800 264,800
18 264,800 264,800 19 264,800 264,800 20 264,800 264,800 21 264,800 264,800 22 264,800 264,800 23 264,800 264,800 24 264,800 264,800
25 264,800 264,800 26 264,800 264,800 27 264,800 264,800 28 264,800 264,800
前月
2018年3月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 264,800 264,800 2 264,800 264,800 3 264,800 264,800
4 264,800 264,800 5 264,800 264,800 6 264,800 264,800 7 264,800 264,800 8 264,800 264,800 9 264,800 264,800 10 264,800 264,800
11 264,800 264,800 12 264,800 264,800 13 264,800 264,800 14 264,800 264,800 15 264,800 264,800 16 294,800 294,800 17 294,800 294,800
18 294,800 294,800 19 294,800 294,800 20 294,800 294,800 21 294,800 294,800 22 294,800 294,800 23 294,800 294,800 24 294,800 294,800
25 294,800 294,800 26 294,800 294,800 27 294,800 294,800 28 294,800 294,800 29 294,800 294,800 30 294,800 294,800 31 294,800 294,800
前月
2018年4月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 289,800 289,800 2 289,800 289,800 3 284,800 284,800 4 284,800 284,800 5 284,800 284,800 6 284,800 284,800 7 284,800 284,800
8 284,800 284,800 9 284,800 284,800 10 284,800 284,800 11 284,800 284,800 12 284,800 284,800 13 284,800 284,800 14 284,800 284,800
15 284,800 284,800 16 284,800 284,800 17 284,800 284,800 18 284,800 284,800 19 284,800 284,800 20 284,800 284,800 21 284,800 284,800
22 284,800 284,800 23 284,800 284,800 24 284,800 284,800 25 289,800 289,800 26 289,800 289,800 27 384,800 384,800 28 434,800 434,800
29 399,800 399,800 30 399,800 399,800
前月
2018年5月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 399,800 399,800 2 434,800 434,800 3 399,800 399,800 4 344,800 344,800 5 289,800 289,800
6 289,800 289,800 7 289,800 289,800 8 289,800 289,800 9 289,800 289,800 10 289,800 289,800 11 289,800 289,800 12 289,800 289,800
13 289,800 289,800 14 289,800 289,800 15 289,800 289,800 16 289,800 289,800 17 289,800 289,800 18 289,800 289,800 19 289,800 289,800
20 289,800 289,800 21 289,800 289,800 22 289,800 289,800 23 289,800 289,800 24 289,800 289,800 25 289,800 289,800 26 289,800 289,800
27 289,800 289,800 28 289,800 289,800 29 289,800 289,800 30 289,800 289,800 31 289,800 289,800
前月
2018年6月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 294,800 294,800 2 294,800 294,800
3 294,800 294,800 4 294,800 294,800 5 294,800 294,800 6 294,800 294,800 7 294,800 294,800 8 294,800 294,800 9 294,800 294,800
10 294,800 294,800 11 294,800 294,800 12 294,800 294,800 13 294,800 294,800 14 294,800 294,800 15 294,800 294,800 16 294,800 294,800
17 294,800 294,800 18 294,800 294,800 19 294,800 294,800 20 294,800 294,800 21 294,800 294,800 22 294,800 294,800 23 294,800 294,800
24 294,800 294,800 25 294,800 294,800 26 294,800 294,800 27 294,800 294,800 28 294,800 294,800 29 294,800 294,800 30 294,800 294,800
前月
2018年7月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 314,800 314,800 2 314,800 314,800 3 314,800 314,800 4 314,800 314,800 5 314,800 314,800 6 314,800 314,800 7 314,800 314,800
8 314,800 314,800 9 314,800 314,800 10 314,800 314,800 11 314,800 314,800 12 314,800 314,800 13 314,800 314,800 14 344,800 344,800
15 344,800 344,800 16 344,800 344,800 17 344,800 344,800 18 344,800 344,800 19 344,800 344,800 20 344,800 344,800 21 369,800 369,800
22 369,800 369,800 23 369,800 369,800 24 369,800 369,800 25 369,800 369,800 26 369,800 369,800 27 384,800 384,800 28 384,800 384,800
29 384,800 384,800 30 384,800 384,800 31 384,800 384,800
前月
2018年8月
翌月
出発日:2017/12/11〜2018/08/31
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 399,800 399,800 2 399,800 399,800 3 399,800 399,800 4 399,800 399,800
5 399,800 399,800 6 399,800 399,800 7 434,800 434,800 8 434,800 434,800 9 469,800 469,800 10 469,800 469,800 11 434,800 434,800
12 399,800 399,800 13 384,800 384,800 14 384,800 384,800 15 384,800 384,800 16 384,800 384,800 17 384,800 384,800 18 384,800 384,800
19 369,800 369,800 20 369,800 369,800 21 369,800 369,800 22 344,800 344,800 23 344,800 344,800 24 344,800 344,800 25 344,800 344,800
26 314,800 314,800 27 314,800 314,800 28 314,800 314,800 29 314,800 314,800 30 314,800 314,800 31 314,800 314,800

代金が表示されていない場合でも、お電話・店舗でご対応可能な場合がございます。お問い合わせください。お問い合わせ

スケジュール

スケジュール 食事 宿泊都市
1日目 成田(19:50〜22:00)発航空便(直行)空路、日付変更線を通過してホノルルへ。
ホノルル(07:25〜10:30)着。
着後、空港にて必要書類をお渡しの後ワイキキへ。
ツアーラウンジへご案内した後、各自チェックインシャトルにてホテルへ。
(チェックイン時間はホテルによって異なります。)
■H.I.S.オリジナル!レアレアトロリー乗り放題付
ホノルル(オアフ島)
2日目 ◆選べる滞在プラン付
[A]ロック・ア・フラショー
[B]カイルアシャトル
[C]ハナウマ湾シャトル
ホノルル(オアフ島)
3日目 朝または午前:フライトに合わせて、現地係員と共に空港へ。
ホノルル(08:00〜13:00)発航空便ハワイ島/コナ着。
着後、現地係員と共にホテルへご案内します
(チェックイン時間はホテルによって異なります。)
コナ(ハワイ島)
4日目 ◆ハワイ島の目玉!火山と星空観光
[10:00〜12:00]ホテルもしくは指定集合場所へお迎え
[12:30]地元で大人気!テックスドライブインへ。(マラサダを別途代金でご購入いただけます。)
[13:30]アカカの滝を見学
[14:30]ビッグアイランドキャンディーズでお買物タイム
[15:30]キラウエア火山国立公園へ到着。溶岩ハイキング、溶岩洞窟(サーストン・ラバチューブ)
[17:30]溶岩台地の上にて夕食(お弁当)
[18:30]火山博物館よりキラウェア火山・ハレマウマウ火口を見学
日没後、マウナケア山麓にて星空観測(約1時間)
[22:30〜23:30頃]ホテルまたは指定集合場所へ到着
[歩く度:★]
夕 コナ(ハワイ島)
5日目 フライトに合わせて、現地係員と共に空港へ。
ハワイ島(11:35〜12:05)発航空便(直行)空路、日付変更線を通過して帰国の途へ。
機中泊
6日目 成田(16:35)着。
着後、解散となります。
 
  • ※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、
    夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
  • ※発着時間は予告なく変更になる場合があります。
ページトップへ

ツアーポイント

  • 2017年9月15日より成田⇔ハワイ島(コナ空港)直行便開設!
    飛行機の乗り継ぎが必要だったハワイ島に日本航空の直行便が開設。毎日運航でより気軽にアクセスができるようになりました。
    エコノミークラスは足元スペースが拡がった「JAL SKY WIDER」で長時間フライトも快適に。この機会に是非ハワイ島を訪れてみませんか?
  • ハワイ島がはじめてのお客様におすすめ!観光付プラン
  • ホノルルでは・・・◆選べる滞在プラン◆(下記より1つ)
    A:ハワイアンミュージックを背景にフラ、ポリネシアン、ファイヤーナイフダンスとロックンロールを融合させた迫力と感動のショーロック・ア・フラショー(ショーのみ/送迎なし)
    ※金曜日は不催行。金曜日にあたる場合は前日と入れ替えてご案内します。
    B:話題のショップやレストランが軒を連ねるワイキキ郊外へ!カイルアビーチへもアクセス可能!カイルアシャトル
    ※カイルアタウンからカイルアビーチへは片道徒歩約30分かかります。 C:全米NO.1に選ばれたこともある海洋自然保護区にあるビーチにご案内!ハナウマ湾シャトル
    ※火曜日は不催行。
  • ハワイ島では・・・◆ハワイ島の目玉!火山と星空観光へご案内!◆
    マイナスイオンたっぷりのアカカの滝、大人気のお土産ビッグアイランドキャンディーズ工場併設のお店にもご案内。その後は世界で最も活発な火山キラウエアへ。夜には世界にその名を知られるマウナケアの雄大な星空をお楽しみください。メルセデス・バンで車中も快適に、日本語ガイドがご案内します。
  • 安心の日本語スタッフ在籍のホテルに滞在
    【ホノルル】ラグジュアリークラスホテル『モアナ・サーフライダー・ウェスティン』に滞在!
    かつては迎賓館として使われた歴史のあるラグジュアリーリゾート。街歩きやショッピングに便利なワイキキの中心地に位置し、ビーチにも面しているという立地抜群の人気ホテル。
    ●ホテルは13時入室です(2018年4月以降にかかる宿泊は15時入室)
    【ハワイ島】ラグジュアリークラスホテル『ザ・フェアモント・オーキッド・ハワイ』に滞在!
    ホテルの目の前に美しい白砂ビーチが広がる大人のための高級リゾート。建物は重厚感のある造り。落ち着いた雰囲気の客室で上質なリゾートステイをお楽しみ頂けます。
    ●ホテルは12時入室です(12/18以降にかかる宿泊は13時入室、2018年4月以降にかかる宿泊は16時入室)
  • H.I.S.オリジナル「レアレアトロリー」がホノルル滞在中乗り放題!
  • ホノルルでは、うれしい5つのポイント付!
    ●ベビーカー無料レンタル ●お子様に砂遊びセット&ビーチトイプレゼント(3歳まで:浮き輪、4歳以上:ゴーグル) ●携帯電話無料レンタル(通話料別途) ●ワイケレ40ショップ割引クーポン ●傘の無料レンタルサービス
  • H.I.S.オリジナル!ガイドブックプレゼント!(現地渡し)
  • 全国各地から追加代金なしで日本航空日本国内線をご利用いただけます。
    ※大阪・名古屋発着の場合は追加代金が別途必要になります。※その他詳細はお問い合わせください。
  • 別途追加代金にてビジネスクラスアレンジ可能!※詳細はお問い合わせください。

その他ホテル・日数アレンジプランもございます

ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社 日本航空
利用ホテル

【ホノルル(オアフ島)】

新しいウィンドウで開きますモアナ サーフライダー ウェスティン リゾート&スパ(部屋指定なし) ヘルプ

【コナ(ハワイ島)】

新しいウィンドウで開きますザ・フェアモント・オーキッド・ハワイ (部屋指定なし) ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

食事(機内食を除く) 夕1回
添乗員 なし(現地係員がご案内いたします)
最少催行人数 2名様
お申込及び
参加資格
お申込が最少催行人数(2名様以上)に満たない1名様以下になった場合、ツアーにご参加いただけない場合がございます。
1人部屋追加代金 通常期間 94,000円
延泊代金
(2名1室利用)
延泊可(※追加代金にて最長16日間までアレンジが可能です)
【ホノルル(オアフ島)】
期間 曜日 金額
通常期間 日月火水木金土 28,000円
(28,000円)
【コナ(ハワイ島)】
期間 曜日 金額
通常期間 日月火水木金土 19,000円
(19,000円)
ツアーコード TN-EKD0185-JA61
  • ※カッコの金額は、子供代金(ベッドなし)
  • ※延泊代金はお一人様1泊あたりの金額になります。
  • ※1名1室利用の延泊で「延泊代金(1名1室利用)」の記載がない場合は「延泊代金(2名1室利用)」の倍額となります。

フライトアレンジプラン

利用航空会社 追加代金 期間
【往復国際線 並び席】日本航空 18,000円
(18,000円)
通常期間
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(19:50〜20:00)発⇒ホノルル(07:25〜08:40)着] 3,000円
(3,000円)
通常期間
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(20:30〜20:45)発⇒ホノルル(08:00〜09:15)着] 3,000円
(3,000円)
通常期間
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(21:15〜21:20)発⇒ホノルル(08:55〜09:55)着] 3,000円
(3,000円)
通常期間
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(22:00)発⇒ホノルル(09:30〜10:30)着] 3,000円
(3,000円)
通常期間
  • ※カッコ内の金額は、子供代金

延泊による特定帰国日追加代金

  追加代金 期間
日本航空 5,000円 通常期間
の日土曜日
20,000円 2017/12/23
2018/02/11〜2018/02/12
2018/03/21
2018/04/29〜2018/04/30
2018/07/15〜2018/07/16
2018/08/13〜2018/08/14
2018/09/16〜2018/09/17
2018/09/23
50,000円 2017/12/11〜2017/12/13
2018/05/03〜2018/05/06
2018/08/11〜2018/08/12
【往復国際線 並び席】日本航空 5,000円 通常期間
の日土曜日
20,000円 2017/12/23
2018/02/11〜2018/02/12
2018/03/21
2018/04/29〜2018/04/30
2018/07/15〜2018/07/16
2018/08/13〜2018/08/14
2018/09/16〜2018/09/17
2018/09/23
50,000円 2017/12/11〜2017/12/13
2018/05/03〜2018/05/06
2018/08/11〜2018/08/12
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(20:30〜20:45)発⇒ホノルル(08:00〜09:15)着] 5,000円 通常期間
の日土曜日
20,000円 2017/12/23
2018/02/11〜2018/02/12
2018/03/21
2018/04/29〜2018/04/30
2018/07/15〜2018/07/16
2018/08/13〜2018/08/14
2018/09/16〜2018/09/17
2018/09/23
50,000円 2017/12/11〜2017/12/13
2018/05/03〜2018/05/06
2018/08/11〜2018/08/12
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(22:00)発⇒ホノルル(09:30〜10:30)着] 5,000円 通常期間
の日土曜日
20,000円 2017/12/23
2018/02/11〜2018/02/12
2018/03/21
2018/04/29〜2018/04/30
2018/07/15〜2018/07/16
2018/08/13〜2018/08/14
2018/09/16〜2018/09/17
2018/09/23
50,000円 2017/12/11〜2017/12/13
2018/05/03〜2018/05/06
2018/08/11〜2018/08/12
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(21:15〜21:20)発⇒ホノルル(08:55〜09:55)着] 5,000円 通常期間
の日土曜日
20,000円 2017/12/23
2018/02/11〜2018/02/12
2018/03/21
2018/04/29〜2018/04/30
2018/07/15〜2018/07/16
2018/08/13〜2018/08/14
2018/09/16〜2018/09/17
2018/09/23
50,000円 2017/12/11〜2017/12/13
2018/05/03〜2018/05/06
2018/08/11〜2018/08/12
【往路アレンジプラン】日本航空[成田(19:50〜20:00)発⇒ホノルル(07:25〜08:40)着] 5,000円 通常期間
の日土曜日
20,000円 2017/12/23
2018/02/11〜2018/02/12
2018/03/21
2018/04/29〜2018/04/30
2018/07/15〜2018/07/16
2018/08/13〜2018/08/14
2018/09/16〜2018/09/17
2018/09/23
50,000円 2017/12/11〜2017/12/13
2018/05/03〜2018/05/06
2018/08/11〜2018/08/12
ページトップへ

予約方法

電話で問い合わせ・予約する

通常のお電話よりも簡単・スムーズ!「旅スマコール」で問い合わせ・予約する

旅スマコールとは?

ご覧になっている商品情報がスタッフに伝わり、
通常のお電話よりも簡単でスムーズにお問い合わせ・予約ができる電話サービスです。

使い方は簡単!
下のボタンを押して表示される電話番号にお電話ください。
東京予約センターの受付スタッフがご用件をお伺いします。

ご利用可能時間  月〜金 8:00〜23:00  土 9:00〜21:00  日祝 9:00〜18:00

お問い合わせ・ご予約の際は、
お問い合わせコード:日本航空直行便で行くハワイ島
ツアーコード:TN-EKD0185-JA61

行き先や出発日などをお伝えいただくとスムーズです。

Across・No1 Call Center(ENGLISH・中文・한국어
※Non-native Japanese Speakers are welcomed!

Phone number 03-6871-9261 电话
電話
03-6871-9261 전화 03-6871-9260
business hours Mon.- Fri. 10:00-19:00
Sat., Sun. & National Holidays 11:00-17:00
Address Tsushima Bldg.4F 2-27-5, Hyakunincho Shinjuku,
Tokyo 169-0073, JAPAN
Travel Service Supervisor: Ri Seiko

店舗で予約する

店舗検索

ページトップへ

ご案内

  • 現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終旅行日程表にてお知らせします。また、ご出発日によっては、上記時間帯以外の臨時便を使用することがあります。必ず最終日程表で確定便・時刻をご確認ください。
  • ご希望の出発日によっては、旅行代金が掲載されていてもお申し込みが受けられない場合がございます。詳しくはお問い合わせ下さい。
  • コールセンターでご予約の場合はメールでの日程表送付となります。予めご了承ください。
  • ホテルチェックインの際に、ホテル側から滞在中の保証としてクレジットカードもしくは現金でデポジット(預かり金)をいただく制度がございます。(金額はホテルにより異なります。)
  • デポジットはお客様がお部屋でご利用になったものにあてられますので、チェックアウト時にまとめて精算・返金されます。
  • サーフボード&ゴルフバッグを持参される方は航空会社により持込ができない場合や、手数料がかかる場合がございます。ハワイにて購入し日本に持ち帰る方もご注意が必要です。詳細に関しましてはご予約支店にお問合せください。又、現地送迎の際も別途追加手数料がかかります。
  • ご利用ホテルなどその他詳細は、H.I.S.Ciaoハワイアイランドパンフレット最新号に準じます。
  • 適用期間内でも満席になり次第販売終了となります。
    また、適用期間内に満席にならない場合は、適用期間終了後も継続をして販売をする場合がございます。
  • 航空会社の諸事情などにより、スケジュール、使用する機材やシートは予告なく変更となる場合がありますので予めご了承ください。
  • 空港〜ホテル間の送迎が含まれております。旅程管理上、往復の送迎を外してのご予約は承れません。
  • 出発日により、ご出発の28日前までに全額のご入金が必要となる場合がございます。予めご了承ください。
  • 島間移動の際、掲載代金の他に受託手荷物1つにつき片道25米ドルが別途必要となる場合がございます(現地徴収)
  • 幼児の方はご参加頂けません。
  • [延泊による特定帰国日追加代金]が重複する場合は、合計金額の徴収となります。
  • 12/24〜2018年1/4にかかる宿泊はお受けできません。
  • 日本語スタッフは休暇などの理由または時間帯によって予告なく不在となる場合がございます。
  • 観光及び移動時間の所要時間はあくまで目安となります。季節・天候・曜日・宿泊ホテルの立地などにより変わりますので、予めご了承ください。
  • 【火山と星空観光について】
    マウナケア山頂へはご案内しませんが、標高2,000m付近で星空観測を行うため防寒着をご用意下さい。
    ツアー行程に長距離のハイキングはございません。
    天候により星空や溶岩をご覧頂けなかった場合もご返金はございません。
    4歳未満の方、妊娠の可能性のある方は安全上ご参加頂けません。
    呼吸器系疾患の方のご参加はお勧め致しません。
    必ず歩きやすい靴と服装、長ズボンでご参加ください。
  • 【宿泊ホテルについて】
    [ホノルル]
    お部屋の最大定員は子供・幼児含め2名までとなります。
    子供代金の適用はできません。
    バスタブ、バルコニーがないお部屋もございます。
  • 【並び席について】
    出発14日前までの予約に適用となります。
    同一日程、同時申込みのお客様で、当日最終日程表の集合時間にお越し頂いた場合に限ります。
    窓側・通路側・スクリーン前後等の事前予約・座席番号の回答はできません。
    並び席は横並びとは限りません。
    お座席を使用する2名様につき、幼児は1名様まで承ります。
    幼児ベッド(バシネット)のご希望がある場合、並び席の事前確約はできなくなります。
    お申込み完了後に、ご参加人数の一部追加やお取消がある場合、並び席にならない場合がございます。
    万が一、並び席をご用意できなかった場合は1.8万円をご返金させて頂きます。
  • その他のご旅行条件に関しては、Ciaoパンフレット最新号に準じますが、Ciaoパンフレット掲載の特典は付きません。尚、早期申込割引、航空会社指定、レアレアレンタカープランへのアレンジ等は適用できません。

注意事項

お申し込み前のご案内とご注意[PDF]
お申込み前に必ずお読みください!!(※手配旅行の場合は対象外となります。)

ページトップへ
一生に一度は見たい絶景がここに!日本航空直行便で行く 火山と星空などの観光付! はじめてのホノルル&ハワイ島6日間

イメージ画像(写真はイメージです)

スターウッド系列ホテルに泊まる 追加代金なしで往復並び席をご用意! ハワイ6日間

[HWI185-通常プラン] 関連商品の一覧を見る