海外旅行ホーム >  海外ツアー >  北米 >  アメリカ > ロサンゼルス > 【2・3名1室滞在限定】【成田発着】ANAで行く! 伝統的な外観でセレブたちにも人気のデラックスクラスホテルに滞在 ロサンゼルス7日間ミレニアム・ビルトモアに滞在

  • 旅行代金
  • スケジュール
  • ツアーポイント
  • アレンジプラン
  • 旅行条件
  • ご予約・お問合せ
  • ご案内・注意事項

【2・3名1室滞在限定】【成田発着】ANAで行く! 伝統的な外観でセレブたちにも人気のデラックスクラスホテルに滞在 ロサンゼルス7日間 
ミレニアム・ビルトモアに滞在

●ホームページ限定商品● オンライン予約またはコールセンター予約限定

  • 日系航空会社利用
  • 直行便利用
  • フリープラン
  • ホテルにこだわる

有効期限 2017年12月10日〜2017年12月29日

旅行代金

144,000円385,000円/大人1名様 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

出発地 成田空港(発着) コース日数 7日間
出発日 2018年01月01日〜2018年09月30日
宿泊都市 ロサンゼルス(アメリカ)
ツアーコード

TX-ALS2007-BILT /一枚刷りコード:WEB-LAX020-S

利用航空会社 全日空
利用ホテル

【ロサンゼルス】 新しいウィンドウで開きますミレニアムビルトモア ヘルプ

重厚感溢れるホテルロビー

アールデコ調でまとめられた客室

ホテル内レストラン

サンタモニカビーチ

観光客に人気のハリウッド

写真はイメージです

お申し込み前のご案内とご注意[PDF](※手配旅行は対象外となります。)

こちらの商品は2名様以上でお申し込みください。(掲載の旅行代金は大人1名様あたりの代金です)
こちらの商品は、ホテル⇔空港間の往復送迎は付いておりません。予めご了承ください。
別途追加代金にて送迎付プランもご用意しております。詳細は下記をご参照ください。

旅行代金(大人お1人様)大人お1人様代金(2.3名1室利用)単位:円 (諸税等別途必要・燃油サーチャージ込み)

前月
2018年1月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 385,000 385,000 38,000 2 334,000 334,000 38,000 3 332,000 332,000 38,000 4 332,000 332,000 38,000 5 332,000 332,000 38,000 6 345,000 345,000 38,000
7 336,000 336,000 38,000 8 336,000 336,000 38,000 9 312,000 312,000 38,000 10 312,000 312,000 38,000 11 264,000 264,000 38,000 12 264,000 264,000 38,000 13 157,000 157,000 38,000
14 159,000 159,000 38,000 15 159,000 159,000 38,000 16 144,000 144,000 38,000 17 144,000 144,000 38,000 18 144,000 144,000 38,000 19 144,000 144,000 38,000 20 157,000 157,000 38,000
21 159,000 159,000 38,000 22 159,000 159,000 38,000 23 144,000 144,000 38,000 24 144,000 144,000 38,000 25 144,000 144,000 38,000 26 144,000 144,000 38,000 27 157,000 157,000 38,000
28 159,000 159,000 38,000 29 159,000 159,000 38,000 30 149,000 149,000 38,000 31 154,000 154,000 38,000
前月
2018年2月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 157,000 157,000 38,000 2 162,000 162,000 38,000 3 178,000 178,000 38,000
4 174,000 174,000 38,000 5 196,000 196,000 38,000 6 154,000 154,000 38,000 7 176,000 176,000 38,000 8 172,000 172,000 38,000 9 172,000 172,000 38,000 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 209,000 209,000 38,000 20 169,000 169,000 38,000 21 192,000 192,000 38,000 22 187,000 187,000 38,000 23 184,000 184,000 38,000 24 164,000 164,000 38,000
25 167,000 167,000 38,000 26 167,000 167,000 38,000 27 179,000 179,000 38,000 28 179,000 179,000 38,000
前月
2018年3月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 179,000 179,000 38,000 2 179,000 179,000 38,000 3 192,000 192,000 38,000
4 192,000 192,000 38,000 5 192,000 192,000 38,000 6 179,000 179,000 38,000 7 179,000 179,000 38,000 8 179,000 179,000 38,000 9 179,000 179,000 38,000 10 192,000 192,000 38,000
11 192,000 192,000 38,000 12 192,000 192,000 38,000 13 184,000 184,000 38,000 14 184,000 184,000 38,000 15 182,000 182,000 38,000 16 182,000 182,000 38,000 17 192,000 192,000 38,000
18 187,000 187,000 38,000 19 189,000 189,000 38,000 20 177,000 177,000 38,000 21 178,000 178,000 38,000 22 179,000 179,000 38,000 23 179,000 179,000 38,000 24 192,000 192,000 38,000
25 204,000 204,000 38,000 26 204,000 204,000 38,000 27 179,000 179,000 38,000 28 29 30 31
前月
2018年4月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 219,000 219,000 38,000 2 219,000 219,000 38,000 3 196,000 196,000 38,000 4 196,000 196,000 38,000 5 196,000 196,000 38,000 6 196,000 196,000 38,000 7 207,000 207,000 38,000
8 219,000 219,000 38,000 9 219,000 219,000 38,000 10 196,000 196,000 38,000 11 196,000 196,000 38,000 12 196,000 196,000 38,000 13 196,000 196,000 38,000 14 207,000 207,000 38,000
15 219,000 219,000 38,000 16 219,000 219,000 38,000 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 214,000 214,000 38,000 28 306,000 306,000 38,000
29 246,000 246,000 38,000 30 317,000 317,000 38,000
前月
2018年5月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 292,000 292,000 38,000 2 214,000 214,000 38,000 3 214,000 214,000 38,000 4 207,000 207,000 38,000 5 219,000 219,000 38,000
6 219,000 219,000 38,000 7 219,000 219,000 38,000 8 196,000 196,000 38,000 9 196,000 196,000 38,000 10 196,000 196,000 38,000 11 196,000 196,000 38,000 12 207,000 207,000 38,000
13 219,000 219,000 38,000 14 219,000 219,000 38,000 15 196,000 196,000 38,000 16 196,000 196,000 38,000 17 199,000 199,000 38,000 18 204,000 204,000 38,000 19 222,000 222,000 38,000
20 235,000 235,000 38,000 21 235,000 235,000 38,000 22 207,000 207,000 38,000 23 202,000 202,000 38,000 24 199,000 199,000 38,000 25 199,000 199,000 38,000 26 209,000 209,000 38,000
27 229,000 229,000 38,000 28 229,000 229,000 38,000 29 207,000 207,000 38,000 30 207,000 207,000 38,000 31 212,000 212,000 38,000
前月
2018年6月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 217,000 217,000 38,000 2 236,000 236,000 38,000
3 247,000 247,000 38,000 4 247,000 247,000 38,000 5 219,000 219,000 38,000 6 7 8 9
10 11 12 13 14 207,000 207,000 38,000 15 207,000 207,000 38,000 16 222,000 222,000 38,000
17 234,000 234,000 38,000 18 234,000 234,000 38,000 19 219,000 219,000 38,000 20 229,000 229,000 38,000 21 238,000 238,000 38,000 22 247,000 247,000 38,000 23 267,000 267,000 38,000
24 269,000 269,000 38,000 25 266,000 266,000 38,000 26 237,000 237,000 38,000 27 232,000 232,000 38,000 28 224,000 224,000 38,000 29 224,000 224,000 38,000 30 229,000 229,000 38,000
前月
2018年7月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 239,000 239,000 38,000 2 234,000 234,000 38,000 3 209,000 209,000 38,000 4 209,000 209,000 38,000 5 209,000 209,000 38,000 6 209,000 209,000 38,000 7 222,000 222,000 38,000
8 234,000 234,000 38,000 9 234,000 234,000 38,000 10 209,000 209,000 38,000 11 209,000 209,000 38,000 12 209,000 209,000 38,000 13 239,000 239,000 38,000 14 252,000 252,000 38,000
15 262,000 262,000 38,000 16 262,000 262,000 38,000 17 239,000 239,000 38,000 18 239,000 239,000 38,000 19 239,000 239,000 38,000 20 239,000 239,000 38,000 21 252,000 252,000 38,000
22 262,000 262,000 38,000 23 262,000 262,000 38,000 24 239,000 239,000 38,000 25 247,000 247,000 38,000 26 257,000 257,000 38,000 27 267,000 267,000 38,000 28 287,000 287,000 38,000
29 299,000 299,000 38,000 30 289,000 289,000 38,000 31 257,000 257,000 38,000
前月
2018年8月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 284,000 284,000 38,000 2 282,000 282,000 38,000 3 287,000 287,000 38,000 4 304,000 304,000 38,000
5 322,000 322,000 38,000 6 346,000 346,000 38,000 7 317,000 317,000 38,000 8 329,000 329,000 38,000 9 324,000 324,000 38,000 10 317,000 317,000 38,000 11 324,000 324,000 38,000
12 337,000 337,000 38,000 13 337,000 337,000 38,000 14 312,000 312,000 38,000 15 312,000 312,000 38,000 16 292,000 292,000 38,000 17 292,000 292,000 38,000 18 306,000 306,000 38,000
19 237,000 237,000 38,000 20 237,000 237,000 38,000 21 214,000 214,000 38,000 22 214,000 214,000 38,000 23 214,000 214,000 38,000 24 214,000 214,000 38,000 25 226,000 226,000 38,000
26 237,000 237,000 38,000 27 234,000 234,000 38,000 28 209,000 209,000 38,000 29 209,000 209,000 38,000 30 209,000 209,000 38,000 31 209,000 209,000 38,000
前月
2018年9月
翌月
出発日:2018/01/01〜2018/09/30
大人代金:
黒色
子供(ベッドなし)代金:
青色
幼児代金:
ピンク色
1 219,000 219,000 38,000
2 232,000 232,000 38,000 3 232,000 232,000 38,000 4 207,000 207,000 38,000 5 207,000 207,000 38,000 6 207,000 207,000 38,000 7 207,000 207,000 38,000 8 219,000 219,000 38,000
9 232,000 232,000 38,000 10 232,000 232,000 38,000 11 199,000 199,000 38,000 12 199,000 199,000 38,000 13 199,000 199,000 38,000 14 204,000 204,000 38,000 15 219,000 219,000 38,000
16 237,000 237,000 38,000 17 237,000 237,000 38,000 18 214,000 214,000 38,000 19 209,000 209,000 38,000 20 206,000 206,000 38,000 21 209,000 209,000 38,000 22 229,000 229,000 38,000
23 247,000 247,000 38,000 24 249,000 249,000 38,000 25 224,000 224,000 38,000 26 217,000 217,000 38,000 27 209,000 209,000 38,000 28 199,000 199,000 38,000 29 212,000 212,000 38,000
30 224,000 224,000 38,000

代金が表示されていない場合でも、お電話・店舗でご対応可能な場合がございます。お問い合わせください。お問い合わせ

スケジュール

スケジュール 食事 宿泊都市
1日目 成田(16:00〜17:30)発航空便(直行)
空路、日付変更線を通過して、ロサンゼルスへ
ロサンゼルス(9:00〜11:00)着
到着後、ご自身でホテルへ(チェックイン時間はホテルにより異なります)

往路送迎付アレンジプラン
お一人様+9,000円にて送迎付プラン(混乗送迎)
にアレンジ可能!(1名様利用時は倍額必要)
係員がホテルまでご案内します。※ホテルチェックインはご自身にて
ロサンゼルス
2日目 終日:自由行動
思い思いのプランでお過ごし下さい。

■H.I.S.ロサンゼルス支店が24時間安心の日本語サポート!!
ロサンゼルス
3日目 終日:自由行動
思い思いのプランでお過ごし下さい。
ロサンゼルス
4日目 終日:自由行動
思い思いのプランでお過ごし下さい。
ロサンゼルス
5日目 終日:自由行動
思い思いのプランでお過ごし下さい。
ロサンゼルス
6日目 各自ホテル指定時間までにチェックアウトのお手続きをお済ませください。
ご自身で空港へご移動ください(※必ずフライトの2時間前までに空港へご到着ください)。
復路送迎付アレンジプラン
お一人様+9,000円にて送迎付プラン(混乗送迎)
にアレンジ可能!(1名様利用時は倍額必要)
係員が空港までご案内します。

ロサンゼルス(10:30〜13:00)発航空便(直行)
空路、日付変更線を通過して帰国の途へ
機中泊
7日目 成田(15:00〜16:30)着。
着後、解散となります。
 
  • ※時間帯の目安 早朝/4:00〜、朝/6:00〜、午前/8:00〜、昼/12:00〜、午後/13:00〜、
    夕刻/16:00〜、夜/18:00〜、深夜/23:00〜
  • ※発着時間は予告なく変更になる場合があります。
ページトップへ

ツアーポイント

  • ■当ツアーは1名参加不可の商品となります。■
    英国SKYTRAX(スカイトラックス)社が運営するエアライン・スター・ランキングにおいて、日本の航空会社としては、史上初の最高評価である「5スター」を獲得したANA利用!
  • 空港⇔ホテル間の送迎が付いていないフリープラン
    集合時間なども気にすることなく、ご自身のペースでお楽しみいただけます。
    ※別途追加代金で空港−ホテル間の送迎の手配も承ります。
  • 追加代金5,000円にて往復並び席をご用意
    お席には限りがございます。ご希望に添えない場合もございます。予めご了承ください。
  • 【ミレニアム・ビルトモア】
    ダウンタウンの中心に位置し、伝統的かつ豪華な外観で多くのセレブたちに人気のホテル。ホテルの顔でもある、天井の高いロビーは映画”インディペンデンスディ”に登場するなど、多くの撮影にも使われています。客室はシンプルで落ち着いた雰囲気。ホテル内にはビジネスセンターやフィットネスセンター、プール等の施設も充実しています。レストランはイタリアン、アジアンレストランに加え、人気が高い伝統的なアフタヌーンティーの味わえるヨーロピアンカフェもあります。
    ※18歳未満同士の宿泊は不可となります。※全館禁煙となります。※エキストラベッドの搬入は不可となります。

その他ホテル・日数アレンジプランもございます

ページトップへ

旅行条件

基本プラン

利用航空会社 全日空
利用ホテル

【ロサンゼルス】

新しいウィンドウで開きますミレニアムビルトモア ヘルプ

ホテルグレードとは

本サイトで表示しておりますホテルランク表示(王冠の数)は、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。表示は一つの目安であり、当社はこれを保証するものではございません。

閉じる

食事(機内食を除く) なし
添乗員 なし(現地係員がご案内いたします)
最少催行人数 2名様
お申込及び
参加資格
お申込が最少催行人数(2名様以上)に満たない1名様以下になった場合、ツアーにご参加いただけない場合がございます。
延泊 不可
減泊 不可
ツアーコード TX-ALS2007-BILT
ページトップへ

予約方法

オンラインで予約する

「ご案内」を確認後にご予約をお願いいたします。

24時間いつでも予約受付中!各種クレジットカードがご利用いただけます。
ツアーによりアレンジがお受けできない場合がございます。
■ オンライン予約で可能なお支払い方法
【クレジットカード:VISA/JCB/Master/AMEX/Diners Club】
【銀行振込:インターネットバンキング 「One‘sダイレクト」 も利用可能】
※ご出発日によって銀行振込がお選びいただけない場合もございます。

お申し込み前のご案内とご注意[PDF]
(※手配旅行の場合は対象外となります。)

空席照会 オンライン予約

電話で問い合わせ・予約する

通常のお電話よりも簡単・スムーズ!「旅スマコール」で問い合わせ・予約する

旅スマコールとは?

ご覧になっている商品情報がスタッフに伝わり、
通常のお電話よりも簡単でスムーズにお問い合わせ・予約ができる電話サービスです。

使い方は簡単!
下のボタンを押して表示される電話番号にお電話ください。
東京予約センターの受付スタッフがご用件をお伺いします。

ご利用可能時間  月〜金 8:00〜23:00  土 9:00〜21:00  日祝 9:00〜18:00

お問い合わせ・ご予約の際は、
お問い合わせコード:WEB-LAX020-S
ツアーコード:TX-ALS2007-BILT

行き先や出発日などをお伝えいただくとスムーズです。

ページトップへ

ご案内


  • 【2016/03/15以降にカナダ経由でアメリカへ入国するお客様へ】
    カナダ:電子渡航認証(eTA)導入に関するお知らせ
    2016/03/15よりカナダの入国にはeTAの事前取得(登録)が必要となります。申請方法は、【カナダ市民権・移民省(Citizenship and immigration)のホームページ】から申請が可能です。
  • 【ベッドなし子供代金の適用条件】
    ご旅行ご帰国日の年齢が2歳以上12歳未満で、大人2名以上に同伴同室、1室合計が3・4名の場合となります(一部4名入室不可のホテルもございます。詳しくはお問合せ下さい)。この場合、お子様のベッド、食事はつきません。
    ※ベッドを利用する場合は、原則的に大人代金が適用となります。尚、ベッドなし子供代金の設定がない場合は当条件を満たしている場合でも割引はございません。ベッドなし子供代金の設定有無は、旅行代金表にてご確認下さい。
    【幼児代金の適用条件】
    ご旅行ご帰国日までの年齢が2歳未満のお子様で、航空座席、ホテルのベッド、お食事を必要としない場合に適用となります。尚、2歳未満のお子様で航空座席を使用する場合は子供割引代金の適用となります。
  • 【未成年者のみでの宿泊に関するご注意】
    アメリカ・カナダでは各州・各都市ごとの法律又はホテルごとの営業規則により、未成年者のみ(保護者を伴わない18歳未満同士、一部ホテルは21歳未満同士)でのご参加、及び保護者と同室でない未成年者のご宿泊は承れません。詳しくはお問い合わせ下さい。
    【ホテルのベッド台数に関するご注意】
    <3名1室利用が可能なツアーの場合>
    3名1室のご利用は、ホテル側の事情により、ベッドを3台ご用意することはできません。ベッド2台又はキングサイズベッド1台+エキストラベッド1台を3名様でご利用いただくことになります。2人部屋を3名様でご利用いただくため手狭となります。予めご了承下さい。
    <2名1室利用時のツアーの場合>
    2名1室ご利用の場合でも、ベッド台数の確約はできません。予めご了承下さい。
  • 【ホテル宿泊時のお預かり金(デポジット)について】
    ホテルチェックインの際に、ホテル側から滞在中の保証としてクレジットカードもしくは現金でデポジット(預かり金)をいただく制度がございます(金額はホテルにより異なります)。デポジットはお客様がお部屋でご利用になったものにあてられますので、チェックアウト時にまとめて精算・返金されます。
    【ホテルでの喫煙事情について】
    アメリカ(特にニューヨーク・カリフォルニア州)・カナダでは禁煙ルームの割合が高く、喫煙ルームのご希望は承れない場合があります。また喫煙ルームは下層階の客室がほとんどで、客室からの景観が損なわれる場合があります。尚、禁煙ルームでの喫煙は高額の罰金を請求される場合があります。
  • 【延泊アレンジが可能なツアーの場合】
    延泊による特定帰国日追加代金が重複する場合は合計金額が必要になります。
  • ご希望の出発日によっては、旅行代金が掲載されていてもお申し込みが受けられない場合がございます。詳しくはお問い合わせ下さい。
  • 現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終旅行日程表にてお知らせします。
  • コールセンターでご予約の場合はメールでの日程表送付となります。予めご了承ください。
  • 適用期間内でも満席になり次第販売終了となります。また、適用期間内に満席にならない場合は、適用期間終了後も継続をして販売をする場合がございます。
  • 航空会社の諸事情などにより、予告なく変更となる場合がありますので予めご了承ください。
  • 送迎はつきません。ご自身での移動となります。
  • 観光、短期商用等の90日以内の短期滞在目的で米国を訪問(カナダ・中南米への乗継ぎを含む)される場合は、査証(ビザ)が免除されており、米国の査証を取得する必要はありませんが、事前に電子渡航認証システム(Electronic System for Travel Authorization:ESTA)に従って申請を行い、認証を受けていないと、米国政府によれば、米国行きの航空機等への搭乗や米国入国を拒否されます。尚、2010/9/8より有料化(追加代金にて代行手続も行っております)。
  • その他のご旅行条件に関しては、Ciaoパンフレット最新号に準じますが、Ciaoパンフレット掲載の特典は付きません。尚、早期申込割引等のアレンジは適用できません。

注意事項

  • 当コースはメールでの日程表送付となります。予めご了承ください。

お申し込み前のご案内とご注意[PDF]
お申込み前に必ずお読みください!!(※手配旅行の場合は対象外となります。)

ページトップへ
ANAで行く! 地下鉄駅まで徒歩約3分 リトル東京まで徒歩圏内のホテルに滞在 ロサンゼルス7日間

イメージ画像(写真はイメージです)

ANAで行く! 地下鉄駅まで徒歩約3分 リトル東京まで徒歩圏内のホテルに滞在 ロサンゼルス7日間

[WEB-LAX020 7日間] 関連商品の一覧を見る

羽田発着アメリカン航空で行く! カリフォルニアを代表する、ショッピングもテーマパークも楽しめる街 ロサンゼルス

イメージ画像(写真はイメージです)

【2・3名1室滞在限定】

[WEB-LAX020-7日間] 関連商品の一覧を見る